Кадастровая палата 1 июня проведет горячую линию о жилищных правах детей

Наименование:Кадастровая палата 1 июня проведет горячую линию о жилищных правах детей
Дата:31.05.2021

22532Кадастровая палата 1 июня проведет горячую линию о жилищных правах детей

1 июня 2021 года состоится всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к Международному дню защиты детей. В ее рамках специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведут горячую линию об имущественных правах несовершеннолетних граждан в каждом регионе страны.  

 

В ходе горячей линии россияне смогут узнать, как грамотно оформить недвижимость в собственность несовершеннолетних граждан, какой порядок предусмотрен законом для проведения имущественных сделок с их участием. Кроме того, эксперты расскажут, кто вправе представлять интересы несовершеннолетних при получении услуг Росреестра, какие документы нужно предъявить для проведения учетно-регистрационных процедур.

 

«При совершении сделок с недвижимостью дети являются наиболее уязвимой категорией населения. В силу своего возраста они не могут самостоятельно отстаивать свои интересы, а все решения за них принимают родители. По этой причине мы уделяем особое внимание защите имущественных прав несовершеннолетних и их правовому просвещению.
Для нас, как для профессионалов, крайне важно простым и понятным языком рассказывать юным россиянам об их правах и обязанностях, чтобы они выросли юридически грамотными и при необходимости могли постоять за себя»,
– отметил и.о. начальника управления по связям с общественностью Федеральной кадастровой палаты Росреестра Евгений Мохин.

Важно знать, что детские права охраняются законом, поэтому при проведении сделок с недвижимостью следует максимально обезопасить себя от рисков и тщательно проверить все документы. Консультации, данные во время горячей линии квалифицированными специалистами учреждения, помогут разобраться в каждой жизненной ситуации.

Горячая линия Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области состоится 1 июня 2021 года с 10 до 12 часов. Телефон: 8 (8162) 272-002, добавочный 2751.