Постановление Администрации Шимского муниципального района от 07.06.2021 № 503 «О внесении изменений в Положение об общественном совете при Администрации Шимского муниципального района»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 07.06.2021 № 503 "О внесении изменений в Положение об общественном совете при Администрации Шимского муниципального района"
Дата:07.06.2021

Администрация Шимского

муниципального района 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 07.06.2021 № 503

р.п. Шимск

 

О внесении изменений в Положение об общественном совете

при Администрации Шимского муниципального района

 

Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в Положение об общественном совете при Администрации Шимского муниципального района, утвержденное постановлением Администрации Шимского муниципального района от 03.12.2012 № 1025 изложив статью 4 в редакции:

«Статья 4. Порядок формирования Совета

  1. Состав Совета формируется в количестве 12 человек. При этом 7 направляются для участия в его работе Главой Шимского муниципального района, 5 — объединениями (организациями), указанными в части 2 статьи 3 настоящего Положения.
  2. Формирование состава Совета осуществляется в два этапа.
  3. Формирование состава Совета инициируется Главой Шимского муниципального района.
  4. На первом этапе Глава Шимского муниципального по результатам проведения консультаций с гражданами, общественными объединениями, научными и творческими союзами, иными некоммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального района, определяет кандидатуры 7 граждан, которые внесли значительный вклад в развитие муниципального района.

Граждане, получившие предложение войти в состав Совета, в течение пяти дней уведомляют Главу Шимского муниципального района о своем согласии, либо об отказе войти в состав Совета. По итогам полученных согласий издается распоряжение Администрации муниципального района о составе первой части состава Совета.

  1. На втором этапе объединения (организации), указанные в части 2 статьи 3 настоящего Положения в течение семи дней со дня инициирования Главой Шимского муниципального района в соответствии с частью 3 настоящей статьи процедуры формирования состава Совета направляют в Администрацию Шимского муниципального района уведомление о выдвижении кандидатов в члены Совета.

Одновременно с уведомлением о выдвижении кандидата в состав Совета объединением (организацией) направляются:

копия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения, некоммерческой организации;

заявление кандидата о согласии на участие в работе Совета по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Одно объединение (организация) может выдвинуть не более двух кандидатов в состав Совета.

В случае поступления в Администрацию муниципального района документов, не отвечающих требованиям настоящей части, они возвращаются направившему их объединению (организации) с указанием причин возврата.

  1. Полный состав Совета утверждается так же распоряжением Администрации муниципального района и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации муниципального района в разделе «Общественный совет».
  2. Первое пленарное заседание Совета проводится не позднее 30 дней со дня формирования правомочного состава Совета. Совет является правомочным, если в его состав вошло не менее 6 членов Совета.
  3. За два месяца до истечения срока полномочий членов Совета Глава Шимского муниципального района инициирует процедуру формирования нового состава Совета в установленном настоящим Положением порядке».
  4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

 

Глава

муниципального рана   А.Ю. Шишкин