В Шимском районе по представлению прокуратуры автомобильная дорога отремонтирована

Наименование:В Шимском районе по представлению прокуратуры автомобильная дорога отремонтирована
Дата:21.06.2021

Прокуратура Шимского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Установлено, что автомобильная дорога общего пользования местного значения Шимского муниципального района «подъезд к кладбищу у д.Подмошье» имеет повреждения в виде провала в районе трубопереезда, что затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.

По данному факту прокуратура внесла представление в Администрацию Шимского муниципального района об устранении выявленных нарушений.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено полностью.

В настоящее время дорога отремонтирована.

Житель Шимского района осужден за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Шимского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1год, с исполнением обязанностей: не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, с периодичность, установленной данным органом.

Житель Шимского района осужден за хищение чужого имущества

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Шимского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без штрафа и ограничения свободы.

Житель п.Шимска осужден за незаконное проникновение в жилище

Мировой суд Солецкого судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя п.Шимск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда назначено наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Двое жителей Шимского района осуждены за хищение чужого имущества

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Шимского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Вину в совершении преступления подсудимые признали пbdeb1b697bad00cbe74d0f4a3579779dолностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ каждому.

Опубликовано в рубрике