О реализации приоритетного регионального проекта «Покупай Новгородское»

Наименование:О реализации приоритетного регионального проекта «Покупай Новгородское»
Дата:29.07.2021

Логотип

О реализации приоритетного регионального проекта

 «Покупай Новгородское»

Администрация Шимского муниципального района информирует, что в настоящее время на территории Новгородской области продолжается реализация приоритетного регионального проекта «Покупай Новгородское» (далее проект). Проект сопровождает министерство промышленности и торговли Новгородской области. В рамках проекта обеспечивается продвижение продукции новгородских производителей в торговых объектах и на автозаправочных станциях.

Проект реализуется в рамках государственной программы Новгородской области «Развитие промышленности, науки и инноваций, торговли и заготовительной деятельности, защиты прав потребителей в Новгородской области на 2019-2024 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 01.07.2019 № 248, Концепции развития торговли, потребительской и сельской кооперации, заготовительной деятельности в Новгородской области на 2019-2021 годы и на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Новгородской области от 30.05.2019 № 137-рг.

На территории Шимского района в проекте «Покупай Новгородское» принимают участие 43 торговые объекта.

Предлагаем хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность на территории района принять участие в реализации данного проекта. На торговых полках в магазине, на которых представлены товары, произведенные на территории Новгородской области необходимо разместить специальный логотип проекта «Покупай Новгородское», утвержденный министерством промышленности и торговли Новгородской области.

Логотип проекта можно получить в Администрации Шимского муниципального района (каб. 247) тел. 8(81656) 54-094.