Региональная Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-семинара для кадастровых инженеров 31 августа 2021 года

Наименование:Региональная Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-семинара для кадастровых инженеров 31 августа 2021 года
Дата:25.08.2021

22532Региональная Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-семинара для кадастровых инженеров 31 августа 2021 года

Семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящен теме «Дайджест основных законодательных изменений 2021 года в сфере оборота недвижимости».

На семинаре, который пройдет в формате видеоконференции, будут рассмотрены нововведения в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и в Градостроительный, Земельный и Жилищный кодексы Российской Федерации. Спикеры представят обзор нормативных актов, направленных на упрощение процедур кадастрового учета и регистрации прав линейных объектов, а также на выявление ранее учтенной недвижимости для внесения сведений о ней в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Особое внимание в ходе обучающего занятия будет уделено разъяснению положений закона о «гаражной амнистии», который вступает в силу 1 сентября 2021 года. Кроме того, слушателям семинара подробно расскажут об основных изменениях в порядке предоставления информации из ЕГРН, а также детально рассмотрят новые требования к подготовке документации для проведения учетно-регистрационных процедур.

Обращаем внимание, что заявки на участие в онлайн-семинаре и вопросы по теме обучающего занятия необходимо направлять до 30 августа 2021 года включительно на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.tu.

Начало онлайн-семинара в 10 часов утра.