Соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам человека

Наименование:Соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам человека
Дата:21.09.2021

          

 ПФР 2

Соглашение о сотрудничестве

с уполномоченным по правам человека

 

14 сентября, Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна Исакова подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения стало взаимодействие по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов гражданина в области пенсионного (социального) обеспечения.

В рамках соглашения предусмотрен обмен информацией, выработка общих решений, проведение совместных мероприятий, круглых столов, совещаний, консультаций, приемов граждан, рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений.

Надо отметить, что сотрудничество регионального Отделения ПФР и уполномоченного по правам человека ведется с 2016 года. И ежегодное проведение совместных приемов граждан уже стало традицией, которая была прервана лишь в период пандемии.

Заключенное соглашение позволит эффективнее защищать права жителей Новгородской области в вопросах пенсионного и социального обеспечения.