26 октября 2021 года в Администрации Шимского муниципального района состоялось рабочее совещание о новых правилах подключения домов к газоснабжению по программе догазификации

Наименование:26 октября 2021 года в Администрации Шимского муниципального района состоялось рабочее совещание о новых правилах подключения домов к газоснабжению по программе догазификации
Дата:27.10.2021

banner_2021_07_27_15_3526 октября 2021 года в Администрации Шимского муниципального района состоялось рабочее совещание с участием директора филиала треста «Старорусмежрайгаз» ОАО «Газпром-газораспределение Великий Новгород» Георгия Романова, который рассказал о новых правилах подключения домов к газоснабжению по программе догазификации.

Георгий Валентинович подробно рассказал о новых изменениях и дал ответы на самые актуальные вопросы.

В России с 18 октября 2021 г. вступили в силу новые правила подключения к газораспределительным сетям для социальной газификации.
Социальная газификация — это строительство газопроводов до границ земельных участков без привлечения средств граждан в уже газифицированных населённых пунктах. Для Шимского района это: д. Бор, д. Малиновка, д. Ильмень, д. Старый Шимск и р.п.Шимск.
В Новгородской области статусом регионального единого оператора газификации наделено АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Получить возможность подключиться к сетям газораспределения могут заявители, использующие природный газ для личных, семейных и домашних нужд. На тех, кто планирует использовать газ в коммерческих целях, программа распространяться не будет.
Для подключения необходимо направить заявку оператору газификации через портал «Госуслуг» или в личном кабинете заявителя на сайте газораспределительной организации или газовом участке по адресу: р.п. Шимск, ул. Ленина, д. 66, тел. (81656) 54-842.
К заявке необходимо приложить правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, указывающий расположение домовладения, паспорт, СНИЛС, ИНН и контактные  данные.
Сроки подведения устанавливаются в зависимости от удалённости домовладения от газораспределительной инфраструктуры.

В ближайшее время Георгий Валентинович проведет встречу с жителями района. О дате и времени встречи будет сообщено дополнительно в сообществе » Администрация Шимского муниципального района » ВКонтакте. (https://vk.com/public89795477) .  Задать свои вопросы можно заранее в сообществе » Администрация Шимского муниципального района » ВКонтакте.

 

Опубликовано в рубрике