Решение Думы Шимского муниципального района от 28.10.2021 № 77 «О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 28.10.2021 № 77 «О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района»
Дата:29.10.2021

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района

принято Думой муниципального района 28.10 2021

В соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2021 года № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Внести изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района, утвержденное решением Думы Шимского муниципального района от 03.08.2016 № 87 изложив пункт 4 в редакции:

«4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с со статьей 9 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 вышеназванного закона в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.».

  1. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

 

Глава

муниципального района  

А.Ю. Шишкин

Председатель Думы

муниципального района

Л.В. Николаева

28.10.2021

№ 77