СВОДНЫЙ ОТЧЕТ о проведении оценки регулирующего воздействия

Наименование:СВОДНЫЙ ОТЧЕТ о проведении оценки регулирующего воздействия
Дата:12.10.2021

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

 о проведении оценки регулирующего воздействия

Срок проведения публичного обсуждения проекта акта:

с 13.10.2021 года по 26.10.2021 года.

1.Общая информация.

1.1. Разработчик: комитет жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации Шимского муниципального района.

1.2. Вид и наименование проекта акта: положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения

1.3. Краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования: устанавливает порядок организации и осуществления муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения.

1.4. Краткое описание целей предлагаемого регулирования: утверждение нормативно правового акта в соответствии с действующим законодательством.

1.5. Краткое описание предлагаемого способа регулирования: приведение нормативного акта в соответствии с нормами Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)   и муниципальном контроле в Российской Федерации».

1.6. Контактная информация исполнителя разработчика:

Ф.И.О.: Ищук Елена Львовна.

Должность: Заместитель председателя комитета жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации Шимского муниципального района.

Тел.: (81656)54036.

Адрес электронной почты komitetgkh2017@mail.ru

1.7.Степень регулирующего воздействия проекта акта: средняя.

1.8. Обоснование отнесения проекта акта к определенной степени регулирующего воздействия: проект акта не содержит положений,  не предусмотренных законодательством.

1.9.Основание для разработки проекта акта: Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)   и муниципальном контроле в Российской Федерации».

1.10.Оценка возможных расходов субъектов предпринимательской  деятельности, связанных с необходимостью соблюдения обязанностей или ограничений, устанавливаемых проектом муниципального нормативного правового акта: нет

1.11.Оценка возможных расходов (поступлений) бюджета муниципального района: нет

1.12.Предполагаемая дата вступления в  силу муниципального нормативного правового акта: октябрь   2021 года.

  1. Оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу муниципального нормативного правового акта либо необходимость распространения предлагаемого правового регулирования на ранее возникшие отношения.

2.1.Предполагаемая дата вступления в силу проекта акта: октябрь 2021 года.

2.2.Необходимость установления переходного периода и (или) отсрочки введения предлагаемого правового регулирования: отсутствует.

а) срок переходного периода: нет;

б) отсрочка введения предлагаемого правового регулирования: нет.

2.3.Необходимость распространения предлагаемого правового регулирования на ранее возникшие отношения: отсутствует.

2.4. Обоснование необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу муниципального нормативного правового акта либо необходимость распространения предлагаемого правового регулирования на ранее возникшие отношения: нет.

Пункт 3 заполняется по итогам проведения публичных обсуждений по проекту нормативного правового акта и сводного отчета.

  1. Сведения о размещении уведомления, сроках предоставления предложений в связи с таким размещением, лицах, предоставивших предложения, и рассмотревших их структурных подразделениях разработчика

3.1. Полный электронный адрес размещения уведомления в информационно-телекоммуникационной сети интернет»: http://шимский.рф/

3.2. Срок,  в течение  которого  разработчиком принимались предложения

в связи с размещением уведомления о подготовке проекта акта: 6 раб. дней,

начало: «06» октября2021г.; окончание: «12» октября 2021 г.

3.3. Сведения о лицах, предоставивших предложения: предложений не поступало

3.4. Сведения о структурных подразделениях разработчика, рассмотревших предоставленные предложения: Комитет по управлению муниципальным  имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района

3.5. Иные сведения о размещении уведомления: ________________________

  1. Иные сведения, которые, по мнению разработчика, позволяют оценить обоснованность предлагаемого регулирования

4.1. Иные необходимые, по мнению разработчика, сведения: — отсутсвуют

 

 

 

Заместитель председателя комитета

жилищно-коммунального, городского хозяйства

и жизнеобеспечения                                                                                    Е.Л. Ищук

(подпись)

«_____» ______________ 20__ года