ОГИБДД МО МВД России «Шимский» информирует!

Наименование:ОГИБДД МО МВД России "Шимский" информирует!
Дата:25.11.2021
ОГИБДД МО МВД России «Шимский» информирует! 
В текущем году на территории Новгородской области зарегистрировано 52 ДТП, в которых хотя бы один из участников происшествия не был пристегнут ремнем безопасности, в результате 10 человек погибли и 94 получили ранения. Из них в 7 случаях юные пассажиры перевозились без использования детских удерживающих устройств.
Некоторые участники дорожного движения забывают, что ремень безопасности – эффективное устройство, надежно фиксирующее человека в сиденье автомобиля и позволяющее снизить риск летального исхода и получения серьезных травм в случае аварийной ситуации. Так, в августе этого года в Валдайском районе водитель и пассажир автомобиля «Ауди А6» получили травмы, не совместимые с жизнью, вылетев из транспортного средства во время его опрокидования. В Боровичском районе в результате опрокидования автомобиля, за рулем которого находился водитель в состоянии опьянения, 17-летняя девушка, не пристегнутая ремнем безопасности, погибла на месте происшествия.
В целях профилактики и предупреждения данного вида нарушений с 26 по 28 ноября на территории Новгородской области пройдет профилактическое мероприятие «Пристегнись».
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют правильное применение водителями и пассажирами ремней безопасности и использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах транспортных средств, а также проведут просветительские акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к необходимости соблюдения правил дорожного движения.
❕Новгородская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения ответственно относиться к обеспечению собственной безопасности на дороге и сохранению жизни и здоровья юных пассажиров.
Screenshot_20211125_145104
Опубликовано в рубрике