Постановление Администрации Шимского муниципального района от 22.11.2021 № 1197 «О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 22.11.2021 № 1197 "О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"
Дата:22.11.2021

Администрация Шимского

муниципального района 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 22.11.2021 № 1197

р.п. Шимск

 

О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр

и уход за детьми, осваивающими образовательные программы

дошкольного образования в организациях, осуществляющих

образовательную деятельность

 

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Новгородской области от 11.12.2015 № 496. «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях», областным законом от 26.12.2019 № 510-ОЗ «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить с 01 декабря 2021 года размер платы, взымаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района — 110 рублей в день.

1.1. Для воспитанников до 3 лет в размере 100 рублей в день на одного ребенка из расчета 90 рублей на питание и 10 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

1.2. Для воспитанников от 3 лет до 7 лет в размере 110 рублей в день на одного ребенка из расчета 100 рублей на питание и 10 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

  1. Установить с 01 декабря 2021 года размер платы, взымаемой с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района — 55 рублей в день.

2.1. Для воспитанников до 3 лет в размере 50 рублей в день на одного ребенка из расчета 45 рублей на питание и 5 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

2.2. Для воспитанников от 3 лет до 7 лет в размере 55 рублей в день на одного ребенка из расчета 50 рублей на питание и 5 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

  1. Установить с 01 декабря 2021 года размер платы взымаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья (имеющих заключения психолого-медико — педагогической комиссии), осваивающих образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района – 50 рублей в день.

3.1. Для воспитанников до 3 лет — в размере 40,00 рублей на одного ребенка из расчета 35 рублей на питание и 5 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

3.2. Для воспитанников от 3 до 7 лет – в размере 50,00 рублей на одного ребенка из расчета 45 рублей на питание и 5 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

  1. За присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района родительская плата не взымается.
  2. Признать утратившим силу постановление Администрации Шимского муниципального района от 03.06.2021 № 388 «О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
  4. Опубликовать настоящее постановление в печатном издании
    «Шимские вести».

 

 

 

Заместитель

Главы администрации-

председатель комитета по

управлению муниципальным

имуществом и экономике                О.В. Архипкова