Постановление Администрации Шимского муниципального района от 18.01.2022 № 27 «Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 18.01.2022 № 27 "Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах"
Дата:18.01.2022
Cкачать: ms-word

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.01.2022 № 27

р.п. Шимск

Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению

безопасности людей на водных объектах

В соответствии с пунктом 24 части 1статьи 15 Федерального закона
от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», разделом 7 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации области от 28.05.2007 № 145 в связи с
укреплением ледового покрова на водных объектах Шимского муниципального района Администрация муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить выход граждан на лед в местах массового подледного лова рыбы в населенных пунктах прилегающих к руслу реки Шелонь и озера Ильмень на удалении от береговой черты не более 2 километров с 18 января
2022 года.

2. Запретить выезд автотранспортных средств, тракторов и гужевого транспорта на лёд водных объектов, расположенных на территории Шимского муниципального района, за исключением организации деятельности ледовых переправ и деятельности организаций, осуществляющих промышленное рыболовство на водных объектах муниципального района, в соответствии с действующим законодательством.

3. Рекомендовать Главам сельских поселений организовать в населенных пунктах размещение на информационных стендах объявлений об отмене запрета выхода людей на лед, а также о прогнозах опасных изменений в ледовой обстановке.

4. Считать утратившим силу постановление Администрации муниципального района от 07.12.2021 № 1309 «О запрете выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района А.Н. Степанова.

6. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной
сети «Интернет» (
шимский.рф).

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района А.Н. Степанов