Решение Думы Шимского муниципального района от 25.02.2022 № 106 «О внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных служащих Администрации Шимского муниципального района»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 25.02.2022 № 106 «О внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных служащих Администрации Шимского муниципального района»
Дата:28.02.2022

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных

служащих Администрации Шимского муниципального района

принято Думой муниципального района 25.02 2022

В соответствии с частью 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», областным законом от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области», Уставом Шимского муниципального района Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Внести изменения в Положение об оплате труда муниципальных служащих Администрации Шимского муниципального района, утвержденное решением Думы муниципального района от 25.02.2021 № 34, изложив пункт 4.7.4. в редакции:

«4.7.4. В случае если муниципальный служащий проработал календарный год не полностью (поступил на муниципальную службу или уволился с нее в течение календарного года, не проработав полный календарный год), единовременная выплата осуществляется, и материальная помощь оказывается из расчета трех окладов денежного содержания пропорционально фактически отработанному времени в календарном году, в установленном настоящим разделом порядке.

В случае если муниципальный служащий использовал право на получение единовременной выплаты при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска и материальной помощи в полном объеме, а отработал не полный календарный год, то при исчислении окончательного расчета при увольнении с него удерживается сумма пропорционально фактически не отработанному времени в календарном году.

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
  2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

 

Глава

муниципального района

 

А.Ю. Шишкин

  Председатель Думы

муниципального района

 

Л.В. Николаева

 

25.02.2022

№ 106