Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году

Наименование:Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году
Дата:13.04.2022

Вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства территорий является одним из ключевых приоритетов реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках обеспечения возможности проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» разработана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству (далее — Платформа), www.za.gorodsreda.ru.

С 15 апреля по 30 мая 2022 г. посредством указанной Платформы на территории всех муниципальных образований, участников программы, будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году.

Для голосования на территории Шимского городского поселения предлагаются две общественные территории. Это продолжение работ по благоустройству пешеходной зоны Центральной площади в р.п. Шимск. На данной территории в 2021 году выполнены работы по зонированию её от зоны автостоянки. Установлено декоративное ограждение, скамья в виде волны, урны для мусора. В 2022 году будет установлена малая архитектурная форма «Шимский ёрш», территориальный бренд Шимского района. В дальнейшем здесь будут установлены качели для детей и взрослых, проведено озеленение, установлены различные малые архитектурные формы. Вторая территория, предлагаемая для голосования, это площадка «Любви и верности», расположенная в парковой зоне р.п. Шимск. В настоящее время площадка находится в запущенном состоянии. Планируется очистить её от старого кустарника, уложить тротуарную плитку, обустроить цветники, установить скамейки и малые архитектурные формы.

В настоящий момент предлагаем Вам определить, какая территория будет благоустраиваться в 2023 году.

 

Опубликовано в рубрике