Кадастровая палата информирует о проведении вебинара для профильных специалистов 28 июня 2022 года

Наименование:Кадастровая палата информирует о проведении вебинара для профильных специалистов 28 июня 2022 года
Дата:23.06.2022

Кадастровая палата информирует о проведении вебинара для профильных специалистов  28 июня 2022 года

 

28 июня состоится вебинар «Технический план: от правовых основ до разбора ошибок». На вопросы профильных специалистов в режиме онлайн ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.

19 июня 2022 года вступил в силу приказ Росреестра № П/0082 «Об установлении формы технического плана, требований к его подготовке и состава содержащихся в нем сведений». Изучение и детальный разбор положений документа поможет участникам обучающего занятия в их профессиональной деятельности: полученные знания и практический навык позволят значительно повысить качество кадастровых работ, что будет способствовать снижению количества решений о приостановлениях в кадастровом учете недвижимости.

На вебинаре, который пройдет в формате полуторачасовой видеоконференции, ведущие специалисты региональной Кадастровой палаты во главе с заместителем директора-главным технологом Светланой Ханыгиной познакомят слушателей с новой формой технического плана и дадут разъяснения об установленных требованиях к его подготовке. Так, теперь в соответствии с поправками техплан жилого дома, возведенного до 14 мая 1998 года, а также техплан гаража, оформляемого по упрощенной схеме в рамках закона о «гаражной амнистии», могут быть подготовлены только на основании решения о предварительном согласовании земельного участка и декларации.

В ходе обучающего занятия спикеры расскажут участникам вебинара: какие сведения обязан содержать технический план, какие характеристики объекта недвижимости должны быть в нем указаны, какие требования при его составлении необходимо соблюдать в различных случаях, а также в зависимости от них на основании каких документов техплан может быть подготовлен.

Кроме того, на вебинаре будут рассмотрены новая форма декларации об объекте недвижимости и требования к ее подготовке, составу содержащихся в ней сведений. К тому же спикеры представят слушателям обзор типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при оформлении техплана, а также дадут практические рекомендации для его грамотной подготовки.

Обращаем внимание, что заявки для участия в вебинаре необходимо направлять до 27 июня 2022 года на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Вопросы по теме обучающего занятия слушатели могут либо заранее прислать на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru, либо задать в ходе обучения – лично при наличии микрофона или письменно в чате. Начало вебинара в 10 часов.