19 июня 2022 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района

Наименование:19 июня 2022 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района
Дата:21.07.2022

19 июля 2022 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района, на повестку которого было вынесено 14 вопросов.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов приняты изменения в решение Думы Шимского муниципального района от 28.11.2016 № 107, в Положение о комитете финансов. Внесены изменения в Положения  об оплате труда муниципальных, служащих, лиц замещающих муниципальные должности в Администрации и Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района.

Удовлетворен протест прокурора Шимского района и внесены изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шимского муниципального района.

Утверждены Порядок ведения Реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района, Дополнительные соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Шимского муниципального района из областного бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Шимского муниципального района, Протокол опроса граждан по вопросу ликвидации Городищенского сельского филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Шимская межпоселенческая библиотечная система.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет муниципального района в части установления расходов бюджета муниципального района на 2022 в сумме 295 838,6 тыс. рублей, в том числе по муниципальным программам: «Совершенствование и развитие  местного самоуправления в Шимском муниципальном районе», «Развитие образования, физической культуры и спорта в Шимском муниципальном районе», «Управление муниципальными финансами Шимского муниципального района» на увеличение фонда оплаты труда в связи с повышением минимального размера оплаты труда с 01 июня 2022 года на 10% работника бюджетной сферы и органов местного самоуправления, на обеспечение организаций, осуществляющих образовательную деятельность учебниками и учебными пособиями, на подготовку к отопительному сезону муниципальных учреждений.

Депутаты рассмотрели, представленные кандидатуры для занесения на Доску Почета Администрации Шимского муниципального района, заслушали информацию о ходе подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов.