Решение Думы муниципального района от 05.09 2022г. № 142 «О внесении изменений в Правила исчисления денежного содержания муниципальных служащих в органах местного самоуправления Шимского муниципального района»

Наименование:Решение Думы муниципального района от 05.09 2022г. № 142 "О внесении изменений в Правила исчисления денежного содержания муниципальных служащих в органах местного самоуправления Шимского муниципального района"
Дата:06.09.2022
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Правила исчисления денежного содержания

муниципальных служащих в органах местного самоуправления

Шимского муниципального района

принято Думой муниципального района 05.09. 2022

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», областным законом от 25.12.2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области», Решением Думы Шимского муниципального от 25.02.2021 № 34 «Об утверждении Положения об оплате труда муниципальных служащих Администрации Шимского муниципального района», решением Думы Шимского муниципального района от 25.02.2021 № 36 «Об утверждении Положения об оплате труда Главы Шимского муниципального района» Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Внести изменения в Правила исчисления денежного содержания муниципальных служащих в органах местного самоуправления Шимского муниципального района (далее Правила), утвержденные решением Думы Шимского муниципального района от 16.06.2008 № 257:

1.1. Изложить пункт 2 Порядка в редакции:

«2. Денежное содержание муниципального служащего состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее — должностной оклад) и ежемесячной квалификационной надбавки к должностному окладу за знания и умения, которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее — оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

г) ежемесячное денежное поощрение;

д) премия по результатам работы (за выполнение особо важных и сложных заданий).

е) единовременная выплата при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска;

ж) материальная помощь».

1.2. Изложить пункт 5 Порядка в редакции:

«5. В случае повышения в расчетном периоде должностных окладов премии за выполнение особо важных и сложных задач повышаются на коэффициенты, рассчитываемые путем деления должностного оклада, установленного в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на должностные оклады, установленные в каждом месяце из расчетного периода.

Размер денежного содержания на период нахождения муниципального служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска».

2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Председатель Думы

муниципального района

 

Л.В. Николаева

05.09.2022

142