ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНОГО ГАЗА МЕТАНА В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА

Наименование:ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНОГО ГАЗА МЕТАНА В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА
Дата:26.09.2022

cC2TU0Ce858

 Природный газ — самая эффективная альтернатива постоянно дорожающему моторному топливу из нефтепродуктов, а так же экологичнее нефтепродуктов.
Преимущества автомобилей с газобаллонным оборудованием (ГБО):
Безопасность. При аварии и повреждении газовый баллон не взорвется, а вещество лишь улетучится, в отличие от бензина, который может вылиться из бака и загореться от искры.
Экономическая выгода. Газ экономически выгоднее использовать, чем бензин. Литр сжиженного газа сейчас обходится в вдвое дешевле, чем бензина.
Ресурс силового агрегата – мотор на газе работает равномернее в силу того, что летучее топливо горит медленнее жидкого аналога. Иными словами степень воздействия на поршневую группу заметно снижается, а потому детали служат дольше в среднем на 35%.
Несмотря на многие преимущества установки газобаллонного оборудования, оно не лишено недостатков.
Основные недостатки ГБО:
Запуск силовой установки на газу несколько затруднителен, особенно в зимний период. Поэтому рекомендуется зимой заводить авто на бензине, а на газ переходить только после прогрева мотора.
Дорогая установка. Стоимость установки и работ могут доходить до 60 тыс. рублей. Если не планируете продавать машину в течение 2–3 лет, то ГБО за это время окупится
Необходимость частой замены воздушных фильтров. Из-за большой загрязненности воздушного фильтра машина больше потребляет газа, поэтому для оптимизации расхода топлива нужно следить за их чистотой.
Необходима регистрация в ГИБДД.
Если устанавливать качественное, сертифицированное оборудование у специалистов, то проблем с последующей регистрацией в ГИБДД не возникает, а сама установка долго прослужит.