Приказ комитета образования Администрации Шимского муниципального района № 33 от 27.09.2022 г. «О формировании базы данных об участниках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году»

Наименование:Приказ комитета образования Администрации Шимского муниципального района № 33 от 27.09.2022 г. "О формировании базы данных об участниках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году"
Дата:30.09.2022
Cкачать: ms-word

Приказ 33 — приложения

Администрация Шимского муниципального района

Комитет образования

Администрации Шимского муниципального района

Приказ

33 от 27.09.2022 г.

р.п. Шимск

 

О формировании базы данных об участниках государственной итоговой

аттестации по образовательным программам среднего

общего образования в 2023 году

В целях формирования региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2022 году, в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512,на основании приказа Министерства образования Новгородской области №1149 от 06.09.2022

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить места регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся XI (XII) классов и экстернов в соответствии с приложением 1 к настоящему приказу.

2. Определить места регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования — для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года); граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях; лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования; лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях; лиц, допущенных к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу.

3. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций обеспечить:

3.1. Размещение настоящего приказа на официальных сайтах общеобразовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

3.2. Прием заявлений от обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году до 01 февраля 2023 года (включительно).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста комитета образования Администрации Шимского муниципального района – Алексахину Марию Михайловну.

И.о. председателя комитета Э.Ю.Горюшева

 

Алексахина Мария Михайловна

8(81656)54-626

ам 27.09.2022