05 сентября 2022 года состоялось внеочередное заседание Думы муниципального района

Наименование:05 сентября 2022 года состоялось внеочередное заседание Думы муниципального района
Дата:06.09.2022

05 сентября 2022 года состоялось внеочередное заседание Думы муниципального района, на повестку которого было вынесено 6 вопросов.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов приняты изменения в Правила исчисления денежного содержания муниципальных служащих в органах местного самоуправления Шимского муниципального района, в Правила землепользования и застройки Медведского сельского поселения, в Правила землепользования и застройки Подгощского сельского поселения, в Правила землепользования и застройки Уторгошского сельского поселения.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет муниципального района в части увеличения расходов бюджета муниципального района на 2022 в сумме 7861,3 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения безвозмездных поступлений из областного бюджета в сумме 7339,2 тыс. рублей, направления остатков средств бюджета муниципального района в сумме 522,1 тыс. рублей. В том числе по муниципальным программам: «Совершенствование и развитие  местного самоуправления в Шимском муниципальном районе» в связи с увеличением оплаты труда с 01.07.2022 года за счет средств областного бюджета; «Развитие образования, физической культуры и спорта в Шимском муниципальном районе» в связи с увеличением оплаты труда с 01.07.2022 года, на финансовое обеспечение деятельности центров образования естественно-научной и технологической направленностей в муниципальных общеобразовательных организациях, на организацию бесплатной перевозки обучающихся общеобразовательных организаций; «Развитие культуры и туризма Шимского муниципального района» на 2022 год в связи с увеличением оплаты труда с 01.07.2022 года за счет средств областного бюджета; «Управление муниципальными финансами Шимского муниципального района» в связи с увеличением оплаты труда с 01.07.2022 года за счет средств областного бюджета; «Развитие молодежной политики в Шимском муниципальном районе» на реализацию муниципальных проектов, реализуемых в рамках кластеров за счет средств областного бюджета.

Удовлетворен протест прокурора Шимского района на Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Шимском муниципальном районе, муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений и членов их семей на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.