2022-11-15-12-27-59

Уважаемые участники дорожного движения, по прогнозам синоптиков в предстоящие дни ожидается значительное понижение температуры воздуха и мокрый снег

Наименование:Уважаемые участники дорожного движения, по прогнозам синоптиков в предстоящие дни ожидается значительное понижение температуры воздуха и мокрый снег
Дата:15.11.2022

🌨Уважаемые участники дорожного движения, по прогнозам синоптиков на территории Новгородской области в предстоящие дни ожидается значительное понижение температуры воздуха и мокрый снег.

🚘❄️Новгородская Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам тщательно подготовиться к зимнему сезону. Обратите внимание на техническое состояние автомобиля, помните о недопустимости езды на изношенной и «летней» резине, которая даже в легкие морозы уменьшает управляемость вашим транспортным средством.

❗️При ухудшении погодных условий будьте особенно осторожны на дорогах. Соблюдайте предписания дорожных знаков, выбирайте разумный скоростной режим и безопасную дистанцию, воздержитесь от резких маневров и перестроений.

🚦🚶🏼♂️Пешеходам также следует проявить предельную внимательность. Не забывайте, что при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому проезжую часть дороги следует переходить только в установленных местах, с соблюдением всех правил безопасности.

🌟В темное время суток не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов, которые сделают вас заметнее для автомобилистов и помогут избежать аварийной ситуации.

Давайте вместе проявим ответственность, взаимовежливость и сделаем наши дороги безопасными 🙏🏻

 

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «ШИМСКИЙ»

 

Опубликовано в рубрике