В Шимском районе в ДТП попали двое взрослых и двухмесячный ребёнок

Наименование:В Шимском районе в ДТП попали двое взрослых и двухмесячный ребёнок
Дата:24.11.2022

В Шимском районе в ДТП попали двое взрослых и двухмесячный ребёнок

IMG_20221123_115920Сегодня, 23 ноября, в 11:30 на втором километре автодороги Шимск – Старая Русса – Холм в Шимском районе, недалеко от райцентра 25-летний мужчина на а/м «ВАЗ-2115» не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет.

В момент ДТП в автомобиле находились двое пассажиров – 21-летняя женщина и её двухмесячный ребёнок, который перевозился не в детском удерживающем устройстве. Он был на руках у матери.

Пассажиров доставили в больницу г. Великий Новгород врачи бригады скорой помощи. Водитель не пострадал.

На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Отделение ГИБДД МО МВД России  «Шимский» напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!!!

Обратите внимание на техническое состояние автомобиля, помните о недопустимости езды на изношенной и «летней» резине, которая даже в легкие морозы уменьшает управляемость вашим транспортным средством.

При ухудшении погодных условий будьте особенно осторожны на дорогах. Соблюдайте предписания дорожных знаков, выбирайте разумный скоростной режим и безопасную дистанцию, воздержитесь от резких маневров и перестроений.

Согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
ОГИБДД МО МВД России «Шимский»