ПРОТОКОЛ № 4 совместного заседания межведомственной антитеррористической комиссии и оперативной группы Шимского муниципального района

Наименование:ПРОТОКОЛ № 4 совместного заседания межведомственной антитеррористической комиссии и оперативной группы Шимского муниципального района
Дата:03.11.2022
Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ № 4

совместного заседания межведомственной антитеррористической комиссии и

оперативной группы Шимского муниципального района

03.11.2022                                                                                                   р.п. Шимск

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ

первый заместитель Главы администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии А.Н. Степанов

 

Присутствовали члены антитеррористической комиссии и оперативной группы Шимского муниципального района:

   
Певцов В.Н. начальник МО МВД России «Шимский» (по согласованию)

 

Миронович С.А.

 

 

Порозков Ю.А.

 

Старых Г.Н.

 

Авсеенко Ю.Э.

начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района, секретарь комиссии

начальник 15 отряда противопожарной службы Новгородской области (по согласованию)

ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района

инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ГОБУЗ Шимская ЦРБ (по согласованию)

 

 

Приглашенные (список прилагается).

 

Повестка дня

 

  1. Об организации дополнительных мер по обеспечению безопасности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.

Докладчик: Миронович С.А. начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района.

 

Заслушав и обсудив информацию докладчиков  комиссия РЕШИЛА:

  1. Принять к сведению информацию докладчиков и предложения членов комиссии.
  2. Начальнику отдела по вопросам ГО и ЧС, директору МКУ «ЦОД ОМСУ», Главам сельских поселений:

2.1. Провести с сотрудниками инструктажи по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, в том числе по порядку действий при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

2.2. Проверить исправность средств связи, первичных средств пожаротушения.

  1. Отделу по делам ГО и ЧС, Главам сельских поселений организовать проведение информационно-разъяснительной работы с населением с целью недопущения нарушений общественного порядка, разъяснения порядка действий в случае возникновения террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.
  2. Заместителю Главы администрации — начальнику управления Делами Администрации муниципального района Маматову И.В., директору МКУ «ЦОД ОМСУ» Винтер А.В. обеспечить контроль за эффективным функционированием единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района. На постоянной основе осуществлять проверки эффективности взаимодействия дежурных оперативных с организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Шимского муниципального района.
  3. Комитету образования организовать работу по определению категорийности и надежности электроснабжения образовательных организаций.
  4. Руководителям подразделений организаций жизнеобеспечения, осуществляющих свою деятельность на территории Шимского муниципального района: НПС-7, ООО «Шимское ДЭП», АО «ПроектСтрой», Шимский участок теплоснабжения, Шимский газовый участок, участок Шимск, Уторгош Старорусского филиала АО «Новгородоблэлектро», Шимский РЭС, МУП «Шимский ВОДОКАНАЛ»:

6.1. Усилить охрану и пропускной режим на объектах жизнеобеспечения, принять дополнительные меры, исключающие проникновение на них посторонних лиц.

6.2. Провести с сотрудниками инструктажи по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, в том числе по порядку действий при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

6.3. Проверить исправность средств связи, пожарно-охранной сигнализации и состояния антитеррористической защищенности объектов.

6.4. Провести комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности работников объектов.

6.5. Определить порядок парковки транспортных средств в окружении объектов и территорий с массовым пребыванием людей.

6.6. Обеспечить беспрепятственный проезд к объекту на случай чрезвычайных ситуаций пожарной техники.

  1. Управляющим компаниям ООО «Новгородская управляющая компания», ООО «ТехСтар» представить в отдел по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района сведения о состоянии (наличие вентиляционных отверстий, подтопляемость и т.д.), количестве и площади подвальных помещений многоквартирных домов, находящихся у них в управлении и на обслуживании.

Срок: до 16.11.2022.

  1. МУП «Шимский ВОДОКАНАЛ»:
    • Определить точку подключения и мощность генератора для бесперебойной работы предприятия;
    • Ограничить доступ на территорию предприятия и в помещения.
  2. Руководителям образовательных и культурно-досуговых организаций и учреждений:
    • Организовать проведение комплекса предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан в подведомственных учреждениях.
    • Назначить ответственных лиц за осуществление мероприятий при эвакуации на случай пожара и террористического акта.
    • Провести инструктажи с сотрудниками и персоналом организаций по противодействию возможным террористическим актам.

9.4. Организовать работу по размещению информации антитеррористической направленности на стендах в образовательных организациях и учреждениях культуры.

9.5. При проведении культурно-массовых мероприятий установить дежурство работников учреждения.

9.6. Организовать проведение цикла лекций и бесед, направленных на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, занятий по профилактике заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

  1. Главному врачу ГОБУЗ Шимская ЦРБ:

10.1. Провести комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан на объектах здравоохранения, а также инструктажи руководителей и персонала структурных подразделений.

10.2. Организовать работу по размещению информации антитеррористической направленности на стендах в структурных подразделениях ГОБУЗ Шимская ЦРБ.

  1. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Шимский»:

11.1. В полном объеме реализовать комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка на объектах проведения культурно-массовых мероприятий.

11.2. Осуществить проверки состояния режимных, охранных мер на объектах жизнеобеспечения населения и в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

  1. Информацию о выполнении данного решения представить в отдел по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района в срок до 11.11.2022.
  2. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.

 

Председательствующий:                                              А.Н. Степанов