Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для назначения в состав Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Шимского района состава 2023 – 2025 годов

Наименование:Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для назначения в состав Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Шимского района состава 2023 – 2025 годов
Дата:27.01.2023

МИК при ТИК

Постановление Территориальной избирательной комиссии от 27.01.2023 №40/4-4 «О начале формирования МИК»

Территориальная избирательная комиссия Шимского района объявляет о приеме предложений по кандидатурам для назначения в состав Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Шимского района состава 2023– 2025 годов.

Правом выдвижения кандидатов в состав Молодежной избирательной комиссии обладают: местные и региональные отделения политических партий, общественные объединения, образовательные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Шимского муниципального района, собрания избирателей по месту учебы, работы на территории Шимского муниципального района.

В состав Молодежной избирательной комиссии может быть предложен гражданин Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающий на территории Шимского района и достигший возраста 14 лет, но не старше 35 лет (не достигший возраста 36 лет).

Членами Молодежной избирательной комиссии не могут быть назначены: члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, лица, замещающие выборные должности в органах государственной власти или органах местного самоуправления, члены избирательных комиссий Шимского района.

В Молодежную избирательную комиссию от каждого субъекта выдвижения кандидатуры может быть назначено не более одного представителя.

Перечень и формы документов, необходимых для внесения предложений по кандидатурам в состав Молодежной избирательной комиссии, размещены на странице Территориальной избирательной комиссии Шимского района официального сайта Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Предложения по кандидатурам в состав Молодежной избирательной комиссии принимаются в течение 21 дня с даты принятия Территориальной избирательной комиссией Шимского района постановления «О начале формирования Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Шимского района состава 2023 – 2025 годов» (с 27 января по 17 февраля 2023 года включительно).

Предложения по кандидатурам в состав Молодежной избирательной комиссии представляются в Территориальную избирательную комиссию Шимского района по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, каб.238.

Телефон для справок: 8(816-56) 54-748.