Постановление Администрации Шимского муниципального района от 07.03.2023 № 285 «О запрете выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 07.03.2023 № 285 "О запрете выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах"
Дата:07.03.2023
Cкачать: ms-word

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.03.2023 № 285

р.п. Шимск

О запрете выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности

людей на водных объектах

В соответствии с пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», разделом 7 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации области от 28.05.2007 № 145, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, в связи с повышением температуры воздуха до положительных величин и образованием не стабильного ледяного покрова Администрация муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выход и нахождение людей на льду на русле реки Шелонь и в акватории озера Ильмень с 13 марта 2023 года.

2. Рекомендовать Главам сельских поселений:

2.1. Организовать изготовление и установку на берегах водных объектов информационных знаков о запрете выхода (выезда) на лед в местах, определенных в соответствии с принятыми нормативно- правовыми актами.

2.2. Обеспечить информирование граждан о запрете выхода (выезда) на лед в период ледостава и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

3. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Шимского муниципального района:

3.1. Организовать изготовление и установку на берегах водных объектов информационных знаков о запрете выхода (выезда) на лед в местах, определенных в соответствии с принятыми нормативно- правовыми актами.

3.2. Обеспечить информирование граждан о запрете выхода (выезда) на лед в период ледостава и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

4. Администрации муниципального района осуществлять контроль за выполнением пункта 1 настоящего постановления.

5. Считать утратившим силу постановление Администрации муниципального района от 30.12.2022 № 1564 «Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагаю на себя.

7. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет» (
шимский.рф).

Глава

муниципального района А.Ю. Шишкин