Рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году на территории Шимского городского поселения.

Наименование:Рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году на территории Шимского городского поселения.
Дата:22.03.2023

1

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 31 мая 2023 года на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан za.gorodsreda.ru проводится рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году на территории Шимского городского поселения.

Для голосования предложены 2 территории:

— пешеходная зона Центральной площади по ул. Ленина в р.п. Шимск;

— общественная территория около Администрации муниципального района по ул. Новгородская в р.п. Шимск.

На пешеходной зоне Центральной площади поселка уже выполнена часть работ по благоустройству. Организовано зонирование пешеходной части территории от зоны автостоянки, установлена малая архитектурная форма — бренд Шимского муниципального района «Шимский ёрш». На территории имеются скамейки для отдыха, вазоны с цветами. Планируется дополнить пространство, установив качели для детей и взрослых. Обустроить дополнительное озеленение территории.

Территория около Администрации муниципального района имеет многофункциональное значение. Около данного пространства расположено много административных зданий. Для комфортного пребывания граждан необходимо обустроить автопарковку. Часть территории используется для проведения осенних и весенних ярмарок, других массовых мероприятий. Планируется установить скамейки, выполнить работы по озеленению территории, реконструировать памятник В.И.Ленину.

Проголосовать за одну из территорий благоустройства имеют возможность граждане от 14 лет.

Приглашаем всех принять участие в выборе территории для благоустройства.