Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

Наименование:Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства
Дата:23.03.2023

Заключение о результатах

публичных слушаний по вопросу

предоставления разрешения на отклонение

от предельных параметров разрешенного строительства

 

от 23.03.2023 года

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения, утверждёнными решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в ред. решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 20.12.2021 № 44), Решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 12.03.2021 №16 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Шимского городского поселения», постановлением Администрации Шимского муниципального района от 02.03.2023 № 253 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства», на основании заявления Артемьевой Надежды Алексеевны, были назначены публичные слушания на 22.03.2023 года.

Объявление опубликовано в печатном средстве массовой информации — в газете «Шимские вести» официальный вестник № 4 от 06.03.2023 года и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

В соответствии с Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения, утверждёнными решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в ред. решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 20.12.2021 № 44), публичные слушания проводит Администрация Шимского муниципального района по инициативе заинтересованного лица Артемьевой Надежды Алексеевны.

22.03.2023 в 17 часов 00 минут по адресу: Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Коростынь, ул. Озерная д. 51 (Коростынский сельский Дом культуры), состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 53:21:0020104:121, расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Коростынь, ул. Садовая, д.12, под председательством начальника управления строительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района А.А. Червякова. (протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 53:21:0020104:121, расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Коростынь, ул. Садовая, д.12 от 22.03.2023 б/н).

В публичных слушаниях участвовало семь человек, жители д. Коростынь и представители Администрации Шимского муниципального района. При проведении публичных слушаний был утверждён регламент их проведения.

В ходе публичных слушаний председательствующий ознакомил с регламентом проведения публичных слушаний, после чего он выступил с докладом, и ознакомил присутствующих с вопросом предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Коростынь, ул. Садовая, д.12.

В ходе обсуждения от участников публичных слушаний предложений, возражений и замечаний не поступило.

Замечаний и возражений, в том числе в письменном виде, от правообладателей земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства – не поступило.

Выводы по результатам публичных слушаний:

  1. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Коростынь, ул. Садовая, д.12, признать состоявшимися.
  2. Представить проект «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства», расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Коростынь, ул. Садовая, д.12 Главе муниципального района для принятия решения в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
  3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Шимские вести» и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

Председатель:                                                             А.А.Червяков

Секретарь:                                                                  В.В. Скокова