Отделение ГИБДД МО МВД России «Шимский» информирует!

Наименование:Отделение ГИБДД МО МВД России «Шимский» информирует!
Дата:16.05.2023

За 4 месяца 2023 года на территории Новгородской области  произошло 10 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 11 детей получили ранения. В 8 ДТП дети-пассажиры были в возрасте до 12 лет, в которых 9 детей получили телесные повреждения.

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров на территории Шимского и Волотовского муниципальных районов, в период с 15  по 28 мая 2023 года, проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на профилактику и пресечение нарушений при перевозке детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Шимский» информирует!

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Поездка без соблюдения этих правил многократно повышает риск серьезных повреждений и даже летального исхода в случае серьезного ДТП с участием ребенка. Использование ремней безопасности и детских кресел — необходимость, которой не следует пренебрегать.

В рамках ОПМ «Детское кресло» ОГИБДД МО МВД России «Шимский» информирует граждан, что будут проводиться рейды нарядами ДПС по использованию ДУУ и ремней безопасности вблизи образовательных организаций.

2023-05-15-23-45-34 (1)

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД РОССИИ «ШИМСКИЙ»

старший лейтенант полиции

О. А. Афанасьева