Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня

Наименование:Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня
Дата:07.06.2023

Плакат 23 июня

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.

Время возможностей» пройдет 23 июня

23 июня в Новгородской области пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие будет проходить на трех площадках: в Великом Новгороде, Боровичах и Валдае. Также на портале «Работа России» будет транслироваться 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы, где более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее актуальным и важным темам рынка труда.

В Великом Новгороде ярмарка пройдет в Новгородской технической школе (г. Великий Новгород, ул. Великая, д. 18А) с 10:30 до 14:00. Также принять участие в ярмарке можно будет в кадровых центрах «Работа России» в Боровичах (ул. Международная, д. 33) и Валдае (ул. Кирова, д. 1А). На ярмарке будут представлены более 2000 вакансий от 52 работодателей, в том числе от АО «Трансвит», АО «СКТБ РТ», ПАО «Контур», ПАО «Акрон», АО «Лактис», ООО ПК «Волховец» и др. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие около 3 тысяч человек, первые 140 из них уже трудоустроены. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает проведение онлайн-марафона презентаций самых привелекательных работодателей в социальной сети «ВКонтакте». Для соискателей будет работать экспресс-диагностика профессиональных интересов, консультационные пункты, фотозона «Работа России». Кроме того, в рамках ярмарки пройдет финал регионального конкурса профмастерства в сфере содействия занятости населения и состоится экспертный круглый стол по вопросам обеспечения кадровой потребности предприятий приоритетных отраслей экономики, — рассказала министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семенова.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводится 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Марафон начнется в 7.00 по московскому времени и продлится до 16.00. Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвященные вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдет обсуждение о том, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, а в столице развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут 3 модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два — с возможностями центров занятости.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Программа 23 июня

Опубликовано в рубрике