Жители Новгородской области приобретают чаще всего сладости и игрушки собственной торговой марки Почты

Наименование:Жители Новгородской области приобретают чаще всего сладости и игрушки собственной торговой марки Почты
Дата:25.08.2023

п. Р.

ПРЕСС- РЕЛИЗ                                                                           

25 августа 2023             

г. Новгород

 СнимокЖители Новгородской области приобретают чаще всего сладости и игрушки собственной торговой марки Почты

Почта России проанализировала потребительский спрос на брендированную продукцию в отделениях Новгородской области. С января по июль 2023 г. клиенты приобрели в почтовых отделениях и у почтальонов более 270 000 различных товаров, оформленных в стиле компании, что на 58% больше, чем за аналогичный период 2022 г.

Самая популярная категория — кондитерские изделия. Одна треть клиентов Почта России —любители сладостей. Причём вафельные конфеты, молочный шоколад и леденцовая карамель пользуются практически одинаковым спросом.

На втором месте — брендированные игрушки: модели самолётов и машин от легендарной «Буханки» до электромобиля. Более 1 500 уменьшенных копий почтовых автомобилей пополнили в этом году коллекции жителей и гостей земли Новгородской. Чаще всего они приобретали модели «SCANIA» с погрузчиком, « UAZ-31514» и «Электромобиль». Двери большинства машин открываются — в кабину можно посадить миниатюрного почтового водителя, а прицеп КАМАЗа заполнить грузом и организовать собственную доставку. Точные копии самолёта Ту-204-100С с логотипом Почты России пользуются популярностью у любителей авиамоделирования. Её масштаб — 1/144. В комплект входят не только детали самолёта, но и клей, краски и кисточка.

Замыкают тройку лидеров собственного бренда компании — семена овощных и цветочных культур. Садоводы и огородники Новгородской области этот товар приобретают в весенне-летний период.

Добавим, почтальоны могут доставить такие товары жителям региона на дом. Услуга особенно востребована пенсионерами и маломобильными людьми, которым трудно самим ходить по магазинам, а те же сладости и игрушки они покупают детям в подарок.

Информационная справка:

 УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.

 

 

 

 

 

Пресс-служба:

Иванова Ирина

+7(921)214-55-77

Irina.A.Ivanova@russianpost.ru