Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 28 сентября 2023 года

Наименование:Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 28 сентября 2023 года
Дата:27.09.2023

nhj

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о

проведении горячей линии 28 сентября 2023 года  

 Вторая в сентябре горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Правовая помощь в сфере недвижимости для граждан старшего возраста» и проводится в преддверии Международного Дня пожилых людей.

Представителям старшего поколения предоставлена возможность в ходе горячей линии обратиться к сотрудникам Роскадастра по широкому спектру вопросов, связанных с недвижимым имуществом.

  • Как оформить в собственность ранее учтённую недвижимость, а также воспользоваться гаражной или дачной амнистией, чтобы в упрощённом порядке узаконить старые гаражи, дома и земельные участки под ними?
    • Как грамотно провести межевание, вправе ли пожилые люди обратиться в Роскадастр для проведения кадастровых работ на своих участках, а для разрешения земельных споров – прибегнуть к правовой помощи специалистов компании по составлению исковых заявлений?
  • Как перед проведением имущественных сделок заказать в Роскадастре услугу по подготовке различных видов договоров в простой письменной форме, например, актуального для заявителей старшего возраста договора дарения?
  • Какие госуслуги в сфере недвижимости доступны в формате выездного обслуживания Роскадастра и курьерской доставки готовых документов на дом?
    • Можно ли таким образом получить ранее «забытые» или невостребованные документы на недвижимость, их архивные копии, а также интересующие сведения и документацию из госфонда данных по итогам землеустройства?

 

На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят пожилым гражданам, их родным или законным представителям 28 сентября 2023 года с 10 до 12 часов.

Телефон горячей линии: 8 (8162) 272-002, доб. 2751.