Почта России составила топ-3 самых востребованных социальных выплат у жителей Новгородской области

Наименование:Почта России составила топ-3 самых востребованных социальных выплат у жителей Новгородской области
Дата:27.09.2023

п. Р.

Почта России составила топ-3 самых востребованных социальных выплат у жителей Новгородской области

Самая популярная выплата на Почте — пенсия. Около 80% жителей области предпочитают получать свои выплаты дома.

На втором месте рейтинга расположилась ежемесячная денежная выплата ветеранам, труженикам тыла и другим льготным категориям жителей. Замыкает тройку лидеров — компенсация затрат на оплату коммунальных услуг из федерального и регионального бюджета. Всего с начала года клиенты Почты России в регионе получили эти выплаты около 270 000 раз.

«Большинство получателей пенсионных и социальных выплат предпочитают получать их, не выходя из дома. Это удобно, надёжно и безопасно. Для того, чтобы оформить доставку социальных выплат на дом, их получателю нужно подать соответствующее заявление в орган социальной защиты населения», — пояснил директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.

Всего жители региона получают на почте более 100 видов социальных выплат, среди которых выплаты на детей до 16 лет, страховые выплаты, доплаты ветеранам труда, труженикам тыла, инвалидам и другие.

Информационная справка:

УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.

photo5