Почта России провела «Неделю добра»

Наименование:Почта России провела «Неделю добра»
Дата:05.12.2023

неделя добра 

Почта России провела «Неделю добра»

hyuЕжегодно 5 декабря во всем мире отмечается День волонтёра. Накануне праздника Почта России запустила «Неделю добра». С 27 ноября по 2 декабря сотрудники компании сдали более 150 литров донорской крови, собрали «коробки храбрости» для детских онкологических больниц, отправили более 100 открыток пожилым людям, подопечным фонда «Старость в радость» и приняли участие в других благотворительных акциях.

Более 1 000 сотрудников Почты России состоят в корпоративном волонтёрском движении. Накануне Международного дня волонтёра компания при поддержке Профсоюза работников связи России провела «Неделю добра». К ней присоединилось почти 8 000 сотрудников. В донорских акциях приняли участие 336 сотрудников компании, сдав 151,2 литра крови.

На благотворительной ярмарке, организованной в головном офисе Почты, любой желающий мог купить новогодние игрушки, украшения и другие сувениры ручной работы. Все вырученные деньги Почта направила в фонд «Линия жизни», созданный для оказания помощи детям с заболеваниями, которые способна победить современная медицина.

Для детских онкологических больниц, подопечных благотворительного фонда «Энби», работники Почты собрали «Коробку храбрости». Новые погремушки, машинки, украшения для девочек, фигурки животных, пазлы и головоломки помогут улучшить настроение детям после медицинских процедур.

Сотрудники Почты подписали открытки с пожеланиями для пожилых людей, подопечных фонда «Старость в радость».

«Почта гордится участниками волонтёрского движения. Их деятельность – это логичное продолжение ключевой социальной миссии Почты, которая помогает абсолютно всем жителям страны. Ежегодно наша компания организовывает до 1500 социальных акций по всей стране. Используя имеющиеся возможности, Почта стремится помочь тем, кто в этом нуждается, и волонтёры Почты вносят неоценимый вклад в это дело», – подчеркнул заместитель генерального директора Алексей Мицик.

Специалисты Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова рассказали о том, как присоединиться к Регистру. Почта уже не первый год сотрудничает с Регистром. Проект компании и Национального регистра доноров костного мозга в 2023 г. стал победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности». За время существования проекта Почта доставила более 24 000 наборов добровольцам. Из них 16 человек уже стали реальными донорами для людей с онкологическими заболеваниями.

Сотрудники центрального аппарата Почты с семьями посетили музей ресайклинга Экоцентра «Сборка». Им рассказали о проблемах загрязнения окружающей среды, а также предложили изготовить на память значок или брелок из переработанного пластика.

«Неделя добра» продолжится для сотрудников Почты в Пензенской, Калужской, Орловской и Смоленской областях, Республике Башкортостан, а также в Москве и в филиалах макрорегиона Урал.

 

Справочно:

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. Среднемесячная протяженность логистических маршрутов Почты составляет 54 млн километров.

С 2015 г. государство не предоставляет компании меры поддержки, позволяющие покрыть расходы на содержание сети объектов почтовой связи в соответствии с требованиями по размещению отделений и оказанию универсальных услуг связи.

Почта России — один из самых крупных работодателей страны. Численность почтовых работников составляет 280 000 человек.

Ежегодно Почта России принимает около 1,3 млрд бумажных писем и обрабатывает около 240 млн посылок. Компания помогает переводить юридически значимую переписку в цифровой формат — в 2022 г. Почта доставила 238 млн электронных заказных писем. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется более 400 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объём транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 2,6 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

 

Пресс-служба:

Иванова Ирина

+7(921)214-55-77

Irina.A.Ivanova@russianpost.ru

 

 

Опубликовано в рубрике