В почтовые отделения Новгородской области поступили праздничные новогодние марки

Наименование:В почтовые отделения Новгородской области поступили праздничные новогодние марки
Дата:12.12.2023

марка снигири НГ

В почтовое обращение вышла праздничная марка «С Новым Годом!». На ней на фоне снежных узоров изображён снегирь и веточки с ягодами рябины. Рисунок почтовой марки был определён по результатам Всероссийского конкурса рисунка среди профессиональных художников. Победителем стала Ирина Киян из Москвы. Её работа получила признание жюри, а также наибольшую поддержку в онлайн-голосовании в номинации «Почтовая марка» и приз зрительских симпатий.

Тираж новогодней марки — 423 000 экземпляров, в Новгородскую область поступило 1300 штук. Её цена — 29 руб.

Кроме того, в почтовых отделениях Новгородской области к празднику можно приобрести конверты двух видов «С Новым годом!», а также красочные новогодние поздравительные открытки.

 

Информационная справка:

УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.

Опубликовано в рубрике