В Государственной Думе прошла церемония гашения почтовой марки имени В.В. Жириновского

Наименование:В Государственной Думе прошла церемония гашения почтовой марки имени В.В. Жириновского
Дата:12.12.2023

12 декабря в Государственной Думе лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и генеральный директор акционерного общества «Почта России» Михаил Волков приняли участие в торжественной церемонии гашения художественной почтовой марки из серии кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», посвящённой Владимиру Жириновскому. Церемония прошла на открытии выставки, посвящённой победе ЛДПР на выборах в Государственную Думу I созыва.

 На памятной марке, выпущенной тиражом 98 000 экземпляров номиналом в 50 руб., изображён портрет основателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского (1946-2022 годы) и орден «За заслуги перед Отечеством».

 «Наше сотрудничество с Почтой России развивается последовательно и конструктивно. Мы любим, ценим и уважаем почту. В день 30-летия пронзительной победы ЛДПР появилась марка в честь Владимира Жириновского. Это знаковое событие», – отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Традиционным выпуском марок мы отмечаем важные события страны и отдаём дань памяти тем, кто внёс большой вклад в развитие нашей Родины. Марка вышла в особой серии – кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством», – сказал Михаил Волков.

Справочно:

 165 лет государственные знаки почтовой оплаты отражают историю нашей страны, её достижения и успехи, культуру, традиции, природу, памятные события, семейные ценности, а также выполняют важную и почётную миссию патриотического воспитания и сохранения исторической памяти для будущих поколений.

 Художником марки с изображением политического деятеля, основателя Либерально-демократической партии России Владимира Вольфовича Жириновского стала Хания Бетрединова.

 Художественные марки уже поступили в почтовое обращение. Граждане нашей страны получили возможность приобрести их в почтовых отделениях по всей России.

Фото гашение 2Фото гашение

Опубликовано в рубрике