График работы почтовых отделений изменится в новогодние праздники

Наименование:График работы почтовых отделений изменится в новогодние праздники
Дата:25.12.2023

График работы почтовых отделений изменится в новогодние праздники

 hyu31 декабря станет выходным для отделений Почты России по всей стране, за исключением круглосуточных отделений Москвы и Санкт-Петербурга, которые будут принимать клиентов до 21.00.

1 января станет выходным для всех почтовых отделений в стране. Круглосуточные отделения возобновят работу 2 января в 08:00.

2, 3, 4, 5, 6, 8 января все почтовые отделения будут работать в обычном режиме. 7 января обслуживать клиентов будут только круглосуточные отделения. В выходные дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда РФ, с учётом особенностей конкретных регионов.

Чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления, газеты и журналы, некоторые сельские отделения могут работать по другому графику.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

 

Справочно:

УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.

Опубликовано в рубрике