images

Исследование вовлеченности населения России в путешествия по туристическим тропам

Наименование:Исследование вовлеченности населения России в путешествия по туристическим тропам
Дата:05.03.2024

Исследование вовлеченности населения России в путешествия по

туристическим тропам

 АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристским тропам страны. Опрос проходит при поддержке Русского географического общества (РГО), Общероссийского общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», а также при участии Министерства спорта России и Министерства образования и науки России.

Задача исследования – оценить уровень интереса населения к путешествиям по тропам, понять, насколько россиян привлекают туристические клубы и разные форматы походов, проанализировать профиль туриста, заинтересованного в различных путешествиях.

Опрос, включающий порядка 20 вопросов, можно пройти до конца марта по ссылке https://leader-id.ru/events/481565 (для участия в исследовании необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на платформе Leader-ID). К участию приглашаются все, кто увлекается активным туризмом – путешествует пешком, верхом, на велосипеде или беговых лыжах, сплавляется на байдарках, катается на сноуборде или горных лыжах, занимается альпинизмом, предпочитает горные походы. Для всех участников опроса приготовлены полезные подарки.

Опрос проходит при поддержке магазина туристического и горнолыжного снаряжения «Спорт-Марафон».

По данным комитета Российского союза туриндустрии по приключенческому туризму, спрос на активные туры в 2023 году увеличился на 10-30 %.