61d911790393223d702128f9ff178511-768x432

КОНКУРС «Символы евразийской интеграции»

Наименование:КОНКУРС «Символы евразийской интеграции»
Дата:18.03.2024

КОНКУРС «Символы евразийской интеграции»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции» среди стран Евразийского экономического союза.

Целью конкурса является поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представительства нескольких стран на территории евразийского региона и обеспечивает существенный социальный, экономический и технологический эффекты.

Принять участие в конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица -граждане государств — членов ЕАЭС в следующих номинациях:

технологии базовых отраслей;

транзитный потенциал;

технологический суверенитет;

цифровые платформенные решения;

новый технологический уклад;

человеческий капитал;

евразийский туризм;

финансовая инклюзивность.

Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может подать не более 3-х проектов. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса https://eurasiasymbols.asi.ru/ до 30 апреля 2024 года.

По итогам работы экспертной группы и президиума конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты (2 и 3 места). Комиссия представляет проекты финалистов конкурса на рассмотрение Евразийским межправительственным советом и осуществляет информирование международных институтов развития о результатах конкурса, а также рекомендует рассмотреть их для последующего финансирования.

Опубликовано в рубрике