В Новгородской области осенью пройдет программа «Мама-предприниматель»

Наименование:В Новгородской области осенью пройдет программа «Мама-предприниматель»
Дата:25.03.2024

BW7ZzI0naY0

В Новгородской области осенью пройдет программа «Мама-предприниматель»👩🍼
Минэкономразвития России объявило старт программы «Мама – предприниматель». В ней могут участвовать женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, включая приемных, усыновителей, опекунш.

Обучение проходит в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап — конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Лучшие бизнес-проекты получают грант в размере 100 тысяч рублей и другую поддержку. Оставить заявку на участие можно на сайте мамапредприниматель.рф.

🗯В Новгородской области программа «Мама — предприниматель» проходит с 2016 года. Восемь лет назад наш регион вошел в число шести пилотов по проведению бесплатной образовательной программы для женщин с детьми. За это время программа изменилась, но ее суть прежняя – помочь женщинам поверить в себя и сделать первый шаг в предпринимательстве. В этом году программа состоится в сентябре. Уверен, что жительницы региона вновь проявят большой интерес к проекту. Мам ждет насыщенный интенсив, знакомства, общение, ценные подарки и перспективы. Участие в проекте – это возможность заявить о себе не только на областном, но и всероссийском уровне, — говорит министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Программу «Мама – предприниматель» поддерживают как государственные институты развития, так и крупные коммерческие компании, среди которых Минсельхоз России, РЭЦ, Wildberries, VK, Слетать.ру, Фонд «Наше будущее» и многие другие. Она проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».