Жители Новгородской области стали чаще получать заказы с Ozon на почте

Наименование:Жители Новгородской области стали чаще получать заказы с Ozon на почте
Дата:29.03.2024

Жители Новгородской области стали чаще получать заказы с Ozon на почте

DSCF3699В прошлом году жители региона получили в почтовых отделениях почти 4 000 заказов с маркетплейса Ozon.

Общий вес доставленных заказов составил порядка 4 тонн. Самые лёгкие из них весили всего 1 грамм, самые тяжёлые — более 20 кг.

Клиенты могут выбрать доставку в отделения на стадии оформления покупки на Ozon. На карте в приложении и на сайте маркетплейса такие точки помечены значком Почты России.

«Для того чтобы забрать покупку в почтовом отделении, получателю понадобится трек-номер, который будет доступен в личном кабинете Ozon или приложении Почты. По нему же можно отслеживать заказ», — прокомментировал директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.

Совместный проект Почты России и Ozon стартовал в 2021 году. За это время в отделениях Псковской области уже более 5 000 клиентов получили заказы с маркетплейса.

 

 

Информационная справка:

УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.