Постановление Администрации Шимского муниципального района от 10.04.2024 № 442 «Об оповещении, организации и проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Подгощского сельского поселения»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 10.04.2024 № 442 "Об оповещении, организации и проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Подгощского сельского поселения"
Дата:10.04.2024
Cкачать: ms-word

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.04.2024 № 442

р.п. Шимск

Об оповещении, организации и проведении общественных

обсуждений по проекту внесения изменений в Правила землепользования

и застройки Подгощского сельского поселения

Руководствуясь статьями 5.1, 28, 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского городского поселения, решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 06.12.2022 № 161 «Об утверждении Положения о порядке организации проведения публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Подгощского, Медведского, Уторгошского сельских поселений Шимского муниципального района», Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить и провести общественные обсуждения по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Подгощского сельского поселения, утвержденные решением Думы Шимского муниципального района от 27.05.2021 № 46 (далее – Проект).

2. Определить срок проведения общественных обсуждений по Проекту
с 15 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года.

3. Участниками общественных обсуждений по Проекту являются граждане, постоянно проживающие на территории Подгощского сельского поселения, в отношении которой подготовлен данный Проект, правообладатели находящихся на территории Подгощского сельского поселения земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

4. Организовать экспозиции Проекта:

В Администрации Шимского муниципального района (в помещении управления строительства, дорожной деятельности и транспорта) по адресу: Новгородская область, Шимский район, Шимское городское поселение,
р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 25.

Посещение указанной экспозиции возможно в период проведения общественных обсуждений, в рабочие дни (понедельник-пятница), с 8 час 30 мин
до 13 час 00 мин и с 14 час 00 мин до 17 час 30 мин.

В Администрации Подгощского сельского поселения по адресу: Новгородская область, Шимский район, Подгощское сельское поселение, с. Подгощи, ул. Заречная, д.42.

Посещение указанной экспозиции возможно в период проведения общественных обсуждений, в рабочие дни (понедельник-пятница), с 8 час 30 мин до 13 час 00 мин и с 14 час 00 мин до 16 час 00 мин.

Открытие экспозиций: 8 час 30 мин 15 апреля 2024 года;

Срок проведения экспозиций: с 15 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 2024 года.

5. Участники общественных обсуждений вправе с 15 апреля 2024 года
по 30 апреля 2024 года
включительно вносить предложения и замечания, касающиеся Проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях в адрес организатора общественных обсуждений — Комиссии по землепользованию и застройке сельских поселений, входящих в состав Шимского муниципального района, расположенной по адресу: Новгородская область, Шимский район, Шимское городское поселение, р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 21:

— посредством официального сайта Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://шимский.рф;

— в письменной форме или в форме электронного документа в адрес
организатора общественных обсуждений
на адрес электронной
почты:
isveshenie@mail.ru или по адресу: Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 21, приёмная;

— посредством записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции Проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях по адресам: Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 25 (Управление строительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района) и Новгородская область, Шимский муниципальный район, Подгощское сельское поселение, с. Подгощи, ул. Заречная, д.42.

Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (ФИО, дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный
регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

6. Проект внесения изменений, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях, будет размещён с 15 апреля 2024 года на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе: Управление строительства, дорожной деятельности и транспорта → Информация о градостроительной деятельности на территории муниципального района → Правила землепользования и застройки → Правила землепользования и застройки Подгощского сельского поселения→ Проекты внесения изменений в Правила землепользования и застройки Подгощского сельского поселения и опубликован в газете «Шимские вести» официальный вестник.

7. Назначить Мироновича Сергея Александровича, Первого заместителя Главы администрации муниципального района, ответственным за проведение общественных обсуждений по Проекту.

8. Опубликовать настоящее постановление и Проект в газете «Шимские вести» и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

Глава

муниципального района А.Ю.Шишкин