РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.03.2012 № 33-рг р.п. Шимск Об образовании комиссии

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.03.2012 № 33-рг р.п. Шимск Об образовании комиссии
Дата:12.03.2012
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

 

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района РАСПОРЯЖЕНИЕ

12.03.2012№ 33-рг

р.п. Шимск

 

Об образовании комиссии  

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года                        № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и постановлением Администрации Шимского муниципального района от 27.01.2012 № 54 «Об утверждении положения об организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Шимского муниципального района»:

1. Образовать комиссию по проведению открытого конкурса на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении Шимского муниципального района в составе:

Тиханович Николай Александрович

 

— заместитель Главы администрации, председатель комиссии;

 

Хатунцев Николай Васильевич — председатель комитета строительства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии;
Федорова Ольга Михайловна — специалист 1 категории комитета строительства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального района, секретарь комиссии;
Члены комиссии:  
Иванова Тамара Григорьевна — председатель комитета финансов Администрации муниципального района;
Маматов Игорь Васильевич — начальник отдела правового обеспечения Администрации муниципального района;

 

Серова Татьяна Евгеньевна — начальник управления обеспечения деятельности Администрации муниципального района;
Тиханов Максим Евгеньевич — главный специалист комитета строительства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального района.

 

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по проведению открытого конкурса на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Шимского муниципального района.

3. Опубликовать постановление в газете «Шимские вести» и разместить на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

Глава

муниципального района                 М.Ю. Некипелов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Утверждено

распоряжением Администрации

муниципального района

от 12.03.2012 № 33-рг

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по проведению открытого конкурса на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным

транспортом общего пользования в пригородном сообщении

на территории Шимского муниципального района

 

1. Общие положения

1.1. Комиссия по проведению открытого конкурса на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Шимского муниципального района (далее Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом при Администрации муниципального района.

1.2. Комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. Персональный состав и изменения в составе Комиссии утверждаются распоряжением Администрации муниципального района.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, областными законами, муниципальными правовыми актами Шимского муниципального района, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Принятие решения о допуске претендента к открытому конкурсу на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Шимского муниципального района (далее Конкурс).

2.2. Определение победителя Конкурса.

2.3. Рассмотрение жалоб участников Конкурса.

3. Права и обязанности Комиссии

3.1. Комиссия имеет право:

проверять достоверность документов, представленных на Конкурс, посредством направления соответствующих запросов и проведения обследований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.2. Комиссия обязана:

3.2.1. Осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

3.2.2. Рассматривает документы на участие в конкурсе, принимает решение о допуске перевозчика, подавшего заявку на участие в конкурсе (далее — претендент), к участию в конкурсе, определяет победителя конкурса.

3.2.3. Комиссию возглавляет председатель, в его отсутствие обязанности председателя исполняет заместитель председателя.

3.2.4. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, проводит заседания конкурсной комиссии, объявляет победителя конкурса.

3.2.5. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании присутствуют не менее 50 процентов общего числа ее членов. Решения комиссии принимаются голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

3.2.6. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписывают все члены комиссии, принявшие участие в заседании.

3.2.7. Члены комиссии вправе письменно изложить особое мнение, которое прилагается к протоколу.

3.2.8. Информировать заинтересованных лиц о принятых решениях.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2. Подготовку материалов для работы Комиссии осуществляет комитет строительства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального района.

4.3. Председатель Комиссии руководит работой Комиссии, проводит заседания Комиссии, подписывает протоколы заседаний Комиссии, объявляет победителя Конкурса, подписывает выписки из протокола и другие документы Комиссии.

4.4. Заместитель председателя Комиссии выполняет поручения председателя Комиссии, а в случае его отсутствия выполняет его полномочия.

4.5. Секретарь Комиссии направляет телефонограммы членам Комиссии о месте, дате и времени проведения Комиссии и повестке дня, ведёт рабочую документацию Комиссии, организует контроль за выполнением принятых Комиссией решений.

4.6. Члены Комиссии:

— имеют право письменно излагать особое мнение, которое прилагается к протоколу Комиссии;

— могут вносить предложения по работе Комиссии;

— организуют в пределах своих полномочий реализацию решений Комиссии.

4.7. Председатель, заместитель председателя, секретарь Комиссии пользуются правом вести деловую переписку от имени Комиссии и представлять её в других организациях.

4.8. Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее половины её списочного состава. Решение принимается простым большинством голосов.

4.9. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всем составом Комиссии.