Не забудьте своевременно оплатить налоги

Наименование:Не забудьте своевременно оплатить налоги
Дата:01.09.2014

Не забудьте своевременно оплатить налоги

Межрайонная ИФНС России №2 по Новгородской области сообщает, что на сегодняшний день всем налогоплательщикам Шимского района направлены единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2013 год. Обратите внимание,  как и в прошлом году с помощью специального заявления, прикрепленного к уведомлению, можно сообщить в инспекцию о неточности или недостоверной информации. Если у налогоплательщика есть право на льготы по имущественным налогам, он должен самостоятельно представить в инспекцию заявление о предоставлении льготы и предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Транспортный налог и налог на имущество физических лиц за 2013 год необходимо заплатить не позднее 5 ноября 2014 года. Земельный налог уплачивается в сроки, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Обращаем внимание, что интернет пользователи могут получать уведомления на уплату налогов в электронном виде, полностью контролировать состояние налоговых расчетов, проводить оплату исчисленных сумм налогов в онлайн — режиме. Данные услуги предоставит электронный сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис содержит сведения об объектах имущества в собственности (земля, транспорт, дома, квартиры и другие), суммах начисленных и уплаченных налогов. Предусмотрена и форма обратной связи. Если у налогоплательщика возникнут вопросы по применению налогового законодательства, или он обнаружит неточности в сведениях об имуществе, можно сразу уведомить об этом инспекцию.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт и ИНН. Для входа в «Личный кабинет» необходимо заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем. Эта процедура является обязательной, так как сведения, содержащиеся в «Личном кабинете», являются налоговой тайной.

Получив налоговое уведомление,  рекомендуем не откладывать оплату налогов. Оплатить суммы налогов  можно через отделения почтовой связи, кассы банков, платежные терминалы, интернет, кредитные карты банков.

         Если Вы не получили налоговое уведомление и платежные документы на оплату налогов, обратитесь в налоговую инспекцию по адресу: п. Шимск, ул. Новгородская, дом 19.

Всю необходимую информацию по вопросам, связанным с начислением налогов, предоставлением льгот, заполнением заявления при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении можно получить по телефону справочной службы  —  (81656) 54212.

  Помните, что несвоевременная уплата налогов повлечет начисление пени за каждый день просрочки уплаты в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налогов, а также взыскание задолженности в судебном порядке.