ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Наименование:ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА
Дата:26.09.2014
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Комитет   по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района объявляет о проведении в форме аукциона (открытого по составу участников и по форме подаче предложений) по продаже земельного участка, из земель находящихся в государственной собственности, который состоится 27 октября 2014 года в 10 часов 00 минут по адресу: Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, кабинет 235.

Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов не позднее чем за 15 дней до дня проведения аукциона.

Предмет аукциона: земельный участок площадью 1500 кв.м. с кадастровым номером 53:21:0080104:261, расположенный по адресу: Новгородская область, Шимский район, Медведское сельское поселение, с. Медведь, ул. Саши Куликова в границах согласно кадастрового паспорта для ведения личного подсобного хозяйства, обременений земельного участка нет.

Решение о проведении аукциона принято на основании постановления Администрации Шимского муниципального района от 18.09.2014 № 812 «О проведении аукциона по продаже земельного участка».

Организатором аукциона является комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района (174150, Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, кабинет 241, контактные телефоны: 8 (81656) 54-348.

Начальная цена предмета аукциона составляет: 150000,00 рублей (сто пятьдесят тысяч рублей).

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («Шаг аукциона») установлена в размере: 3000,00 рублей (три тысячи рублей).

Размер задатка: 30000,00 рублей (тридцать тысяч рублей), вносится на счёт УФК по Новгородской области (Администрации Шимского муниципального района) ИНН 5319002185, КПП 531901001, в ГРКЦ ГУ Банка России по Новгородской области, г.Великий Новгород, БИК 044959001, счёт № 40101810900000010001, л/с 04503003760, код бюджетной классификации КБК 70011406013100000430, ОКТМО 49655435.

Назначение платежа: уплата задатка за участие в аукционе по продаже земельного участка.

Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок заявку по форме с указанием реквизитов счёта для возврата задатка, утверждаемой организатором торгов, платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка(при этом задаток вносится на счет организатора аукциона на основании заключаемого с организатором аукциона договора о задатке);

Перечень документов представляемых претендентом:

— физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

— индивидуальный предприниматель прилагает к заявке нотариально заверенную копию выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, документ удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

Указанные документы принимаются по рабочим дням по адресу: 174150, Новгородская область, р.п.Шимск, ул. Новгородская, д.21 каб.241 с 25 сентября 2014 года по 23 октября 2014 года (включительно) по рабочим дням с 9 часов 00 минут до 17 час. 00 мин., перерыв с 13 час. 00 мин. до14 час. 00 мин.

Там же можно получить форму заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка, а также ознакомиться с порядком проведения аукциона и примерной формой договора купли-продажи.

Кроме того, с примерной формой заявки на участие в аукционе и примерной формой договора купли-продажи земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района шимский.рф в сети «Интернет».

 Место определения участников торгов: Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, кабинет 241 (комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района).

Дата и время определения участников торгов: 23 октября 2014 года в 17 часов 00мин.

Порядок определения участников торгов: организатор торгов рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске претендентов к участию в торгах, которое оформляется протоколом. В протоколе приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками торгов, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в торгах, с указанием оснований отказа.

Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.

Место и срок подведения итогов аукциона: Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, кабинет 235, по завершению аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену продажи земельного участка и номер билета победителя аукциона.

Порядок определения победителя торгов: если после троекратного объявления очередной цены продажи земельного участка ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

Срок заключения договора купли-продажи земельного участка: не позднее 5 дней со дня подписания протокола о результатах торгов.

Победитель аукциона уплачивает стоимость земельного участка по результатам аукциона в течении трёх банковских дней с момента подписания протокола о результатах торгов.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности определяется по согласованию с участниками аукциона.

__________________________________________________________________