Золотая крона жизни

Наименование:Золотая крона жизни
Дата:03.10.2014

03 октября 2014 года в отделе ЗАГС Шимского района в восьмой раз состоялся районный праздник «Золотая крона жизни», посвященный Международному Дню пожилых людей.

Были приглашены семейные пары, чей совместный жизненный путь составляет более сорока лет. Это:

— Родины Рудольф Александрович и Лилия Ильинична; Кунгурцевы Юрий Михайлович и Людмила Петровна; Сарычевы Владимир Семёнович и Валентина Васильевна; Яковлевы Николай Константинович и Раиса Анатольевна — из Медведского поселения.

Все эти пары прожили вместе более 50 лет.

— Никулины Николай Сергеевич и Лидия Павловна; Габдулхаковы Фидан Миниталипович и Роза Сагировна; Гурковы Михаил Васильевич и Нина Павловна – из Шимского поселения.

— Рожковы Рудольф Васильевич и Валентина Ивановна, прибывшие к нам с Украины; Беспаловы Юрий Владимирович и Любовь Дмитриевна – из Подгощского поселения.

— Амбокадзе Зураб Константинович и Галина Васильевна – из Уторгошского поселения.

Самыми именитыми на празднике оказались супруги Никулины из Шимска. Недавно они отметили «изумрудную» свадьбу – 55 лет.

Поздравить юбиляров пришли Глава района М.Ю. Некипелов, заместитель Главы А.Д. Грищук, заместитель председателя районного комитета соцзащиты О.Н.Вылегжанина, настоятель Шимской церкви отец Павел, член районного совета ветеранов Е.И.Сысоева, Главы поселений М.В.Гусева и А.Г.Кукушкина, заместитель Главы Шимского поселения Н.Н.Петрова, специалист Подгощской администрации В.В.Ефимова.

Ведущая праздника начальник отдела ЗАГС С.Н.Александрова обратилась к собравшимся словами:

« Дорогие наши супружеские пары!

Много лет вы шагаете по жизни плечом к плечу — два самых близких человека, предназначенных самой судьбой друг другу.

За эти годы вы сумели сохранить свою любовь, молодость сердец и преданность друг другу.

Наверное, как и в любой семье, у вас были свои радости, переживания и сомнения, но в памяти остались только самые светлые и приятные воспоминания, а в сердцах живет взаимная благодарность за совместно прожитые годы.

Вместе Вы смогли выстоять в этой нелегкой жизни, сумели создать семейный очаг, который наполнили радостью и согласием.

Спасибо Вам за вашу любовь и поддержку друг друга.»

Представители администраций подробно рассказали о своих юбилярах.

Для всех них звучали песни в исполнении вокальной группы «Бабье лето» Коростынского сельского Дома культуры. Руководитель группы Елена Семенова провела с участниками праздника несколько обрядовых игр, рассказала об истории свадеб на Руси.

Супружеским парам подарили цветы от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области.

В завершении праздника было праздничное застолье, песни и танцы.

Все уезжали с мероприятия в исключительно прекрасном настроении, с большой благодарностью к организаторам.

0iZEByHugpc 0L-6vLhFoZc 3HL_aMGKXrc 4nrY-djnoaU 4zrhw3FafcI 77dYt3S7umg 401Db8FNvyc A3d9tjytS7o ABmWgxGsnc0 bY4icbgrmZc C_60YFkSJtY D135ZA0l9s8 ENLYTY0IYDI gwVPHpGB6Fw IMG_5922 IMG_5925 IMG_5939 IMG_5944 IMG_5947 IMG_5957 iPjfwP3bC1I m8ENQ-buZoM mvtshPujGq0 nymI_xw0xew OQL3ExXxF5o oYdoqpFAzrY pPTYddsqBTc SO7qRmOeNt4 tZZfaSEblrM vY6EsoESyOg wyAHWO1pfPw Xk94XQaHl7k XSsbi1oHDfM xxwc8gMzF2g yZEXjUjTpEI zMh8mYcFd30

 

Опубликовано в рубрике