Юбилей супружеской жизни семьи Дельцовых

Наименование:Юбилей супружеской жизни семьи Дельцовых
Дата:22.01.2014

Бриллиантовая свадьба !

Шестьдесят – срок не простой!

 

22 января 2014 года к нестареющим душой юбилярам — Дельцовым Николаю Михайловичу и Нине Михайловне приехали в деревню Горцы начальник отдела ЗАГС С.Н.Александрова и ведущий служащий Администрации Подгощского сельского поселения В.В.Ефимова с поздравлениями 60-летнего юбилея их супружеской жизни – «бриллиантовой» свадьбой.

Это единственная пара в районе, которая в этом году отмечает «бриллиантовый» юбилей.

Есть истинная любовь на свете! Ведь связывает она людей однажды и навсегда, и они идут по жизни рядом, поддерживая друг друга в горе и радости, в болезни и здравии. Эти люди достойны глубокого уважения и восхищения. К их числу относятся и наши юбиляры.

Их детство и юность пришлись на суровые военные и послевоенные годы. Супруги Дельцовы ветераны войны.

Нина Михайловна родом из деревни Большая Витонь Шимского района, а Николай Александрович из Окуловского района, из многодетной семьи.

Юбиляры поделились секретами семейного счастья, вспоминали как познакомились.

Их знакомство состоялось по переписке. Двоюродный брат Нины Михайловны служил в войсках ВВС в Риге, а затем в Финляндии, четыре года, вместе с Николаем Александровичем, который и дал адрес двоюродной сестры Нины. Завязалась переписка. За хорошую военную службу Николаю дали отпуск и он приехал лично познакомиться с Ниной в деревню Большая Витонь. Девушка ему очень понравилась. Через год после знакомства Нина и Николай подали заявление о заключении брака в Больше-Витонский сельский Совет. Николай после очередного отпуска возвратился в войсковую часть для продолжения военной службы уже семейным человеком.

С 1954 года минуло 60 лет супружеской жизни, как один миг.

Все эти годы супруги Дельцовы помогали и поддерживали друг друга во всем. И сейчас, когда обоим уже за 80 и со здоровьем проблемы, но тем не менее они не падают духом.

Главным секретом семейного счастья юбиляры считают — любовь и уважение.

У «бриллиантовых» юбиляров Дельцовых самая драгоценность в жизни это их дочь и сын, трое внуков и шестеро правнуков. Все они приехали поздравить дедушку и бабушку с юбилеем.

С.Н.Александрова и В.В.Ефимова от всей души поздравили юбиляров, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви родных и близких, вручили памятные подарки и цветы от комитета ЗАГС Новгородской области и Администрации Подгощского сельского поселения.

Cупруги Дельцовы IMG_4849 IMG_4853 IMG_4855

Опубликовано в рубрике