50-летие супружеской жизни семьи Харькиных из деревни Большая Уторгош

Наименование:50-летие супружеской жизни семьи Харькиных из деревни Большая Уторгош
Дата:13.01.2015

Каждый раз приезжая в отдаленные деревни Шимского района, где живут юбиляры, с волнением и трепетом смотришь в глаза умудренных опытом семейной жизни супругов. Вот и на этот раз мы приехали к супругам Харькиным Валентину Павловичу и Лидии Константиновне, жителям деревни Большая Уторгош. Свой «золотой» юбилей они отметили 13 января 2015 года.

В момент нашего приезда   Лидия Константиновна была в доме одна, а муж, сказала она: « Ушел в местный магазин за продуктами, но скоро вернется».

Пока ждали прихода из магазина Валентина Павловича , Лидия Константиновна  поведала нам о своей жизни.

Они с мужем коренные жители деревни Большая Уторгош.

За плечами супругов лихолетье военного времени. Вместе с родителями всю войну находились в лесу, жили в землянках, голодали.   Но выстояли страшные годы оккупации.

Тяжелыми были и послевоенные годы.

Но молодость брала свое. Учились в школе,   участвовали в художественной самодеятельности местного сельского клуба. Вместе ходили на репетиции хора, ездили с концертами, участвовали в конкурсах художественной самодеятельности. Это и сблизило Валентина и Лидию.

В январе 1965 года расписались в Больше-Уторгошском сельском Совете.

Всю свою трудовую жизнь проработали в сельском хозяйстве.

Всегда держали подсобное хозяйство, которое служило главным подспорьем в их жизни.

В настоящее время держат только курочек и сажают овощи, которые выращивают не только для себя, но и делятся с односельчанами.

Всегда и везде супруги Харькины вместе.

За всю свою жизнь не накопили они золота и бриллиантов, но самое главное их богатство — это любовь, взаимная поддержка и душевная доброта.

Вырастили и воспитали двух сыновей, которые подарили им двух внуков.

Начальник отдела ЗАГС Шимского района С.Н.Александрова и заместитель Главы Администрации Уторгошского сельского поселения А.В.Милованцева поздравили юбиляров с «золотой» свадьбой и пожелали им здоровья и долгих лет совестной супружеской жизни. Вручили памятные подарки: Светлана Николаевна — от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, а Алевтина Васильевна — от Администрации Уторгошского сельского поселения.

IMG_6236

IMG_6239

IMG_6240

IMG_6241

IMG_6242

Опубликовано в рубрике