ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.10.2014 № 970/1 О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района от 03.06.2013 № 646

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.10.2014 № 970/1 О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района от 03.06.2013 № 646
Дата:27.10.2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

27.10.2014970/1

р.п. Шимск

О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района от 03.06.2013 № 646
 

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года                        № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в постановление Администрации муниципального района от 03.06.2013 № 646 «О Способе расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий»:

1.1. Изложить Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий в прилагаемой редакции.

1.2. Исключить из пункта 2 слово «…Шимского городского и …» и слова «…указанных в пункте 2 Способа расчета расстояния…».

1.3. Заменить в пункте 2 слова «…25 мая 2013 года» на слова               «…29 октября 2014 года…».

1.3. Заменить в пункте 3 слова «… 01 июня 2013 года …» на слова «…30 октября 2014 года…».

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

Глава

муниципального района                        М.Ю. Некипелов

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

муниципального района

                           от 03.06.2013 № 646

 

Способ расчета расстояния

от организаций и (или) объектов, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции,

до границ прилегающих территорий

 

  1. Настоящий Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий (далее Способ расчета расстояния) разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425.
  2. Расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта до границ прилегающих территорий рассчитывается:

а) при наличии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входов для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в торговый объект или объект общественного питания;

б) при отсутствии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входов для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 Способа расчета расстояния, до входа для посетителей в торговый объект или объект общественного питания.

  1. Расстояние от оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан (за исключением мест массового скопления граждан, указанных в пункте 4 Способа расчета расстояния) и мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий рассчитывается:

а) при наличии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входов для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в торговый объект, объект общественного питания;

б) при отсутствии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входов для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 3 Способа расчета расстояния, до входа для посетителей в торговый объект или объект общественного питания.

  1. Расстояние от мест массового скопления граждан, являющихся территорией площади, расположенной между зданиями, рассчитывается в метрах по периметру от границ данной территории.
  2. Расстояние от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий рассчитывается:

а) при наличии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входа на обособленную территорию до входа для посетителей в торговый объект, объект общественного питания;

б) при отсутствии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входа в здание (строение, сооружение), являющегося объектом военного назначения, до входа для посетителей в торговый объект, объект общественного питания.

 

 

________________________________