Торжественное вручение медалей жителям Медведского сельского поселения

Наименование:Торжественное вручение медалей жителям Медведского сельского поселения
Дата:05.03.2015

DSC_0831

В среду, 4 марта, в Доме культуры с.Медведь состоялось торжественное награждение медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранов, проживающих на территории Медведского сельского поселения.

Глава Шимского муниципального района Михаил Некипелов вручил медали 24 жителям.

DSC_0757 Война – страшное слово. Это большая трагедия для любого народа. Военное лихолетье показало сплоченность и несгибаемую силу духа советского народа. Каждый из вас внес свой вклад в победу, за что вам всем большая благодарность и низкий поклон, – сказал Глава района, обращаясь к ветеранам. – В мае все мы готовимся торжественно отметить 70-ю годовщину Великой Победы. Сейчас много появляется охотников переписать историю, и наша задача не позволить этого сделать. Вы – наши герои! Спасибо вам за то, что сегодня мы имеем возможность жить и работать на своей земле.

Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли придти на мероприятие, поздравят и вручат им медали на дому.

DSC_0779

DSC_0827

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистких лагерей приветствовали участники концерта, посвященного торжественному вручению наград.DSC_0770

DSC_0792

Со словами благодарности к ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла обратился председатель Думы Шимского муниципального района А.Н.Рыбка: «На вашу долю выпали тяжкие испытания военных лет, сложные послевоенные будни. Ваша жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине. Мы перед ними в неоплатном долгу».

DSC_0760