Акция «Бессмертный полк»

Наименование:Акция «Бессмертный полк»
Дата:20.03.2015

logoУважаемые шимчане!

    В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы предполагается подготовка и проведение ряда общероссийских общественно-патриотических акций. Одной из значимых акций является «Бессмертный полк» — общественная акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков.

         Участвовать в акции может любой желающий, для этого необходимо:

29G_i-3J4uU

         — зарегистрироваться в официальной группе «Бессмертный полк-Великий Новгород» на сайте ВКонтакте.ру  или на федеральном портале moypolk.ru.

         — изготовить транспарант (фотографию) своего ветерана армии, флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника.

         — 9 мая пройти в колонне с портретом ветерана на захоронение.

   Те жители района, кто готов принять участие в акции, но не имеет возможности зарегистрироваться на сайте самостоятельно, могут обратиться в рабочие дни с 14.00 до 16.00 в комитет образования Администрации муниципального района (кабинет № 126 в здании Администрации) или в районную библиотеку в дни работы библиотеки (вторник – воскресенье с 10.00 до 17.00), в Администрации сельских поселений, где им будет оказана помощь в регистрации. Для регистрации нужна информация о ветеране и, желательно, его фотография.

Администрация муниципального района готова оказать помощь в сканировании фотографий, изготовлении транспарантов.

         По вопросам участия в акции «Бессмертный полк» следует обращаться  к координатору акции в районе  Грищук Анне Дмитриевне по тел. 54-344 или 8-9116090598.

         Администрация муниципального района призывает всех жителей района, в чьих сердцах жива память о родственниках – ветеранах той страшной войны, принять активное участие в акции, сохранить память о них на века, записав ветеранов в «Бессмертный полк».

         «Бессмертный полк» — это гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. Чтобы вступить в «Бессмертный полк» не нужно искать причину. Причина нужна, чтобы не вступить.

1b80c35dfe48a994bd1dccad69c23895

Полезные ссылки:

www.podvignaroda.ru. Банк документов. Сайт где можно найти информацию о наградах солдат и офицеров.
http://obd-memorial.ru/flash/.  Банк данных о погибших и пропавших без вести.

Методические рекомендации